20 лет назад Гарри Поттер победил Тёмного Лорда и в магическом мире воцарило спокойствие и благополучие. Наши любимые герои женились  и вышли замуж, нарожали наследников и отправили их в школу Хогвартс познавать тонкости магического ремесла. Детишки росли и обучались магии, и вот некоторым из них уже 17, 16, 15… Очередной учебный год станет для кого-то последним. С радостью и грустью они собираются в школу в последний раз. Кто-то безумно желает увидеться с друзьями, кто-то встретиться с любимым или любимой, кто-то просто хочет поперемывать косточки врагам. В общем, всё, что бывает в жизни. Но никто из жителей магического мира не предполагал, что этот год запомнится ученикам Хогвартса не как последний учебный год, а возможно, как последний год жизни….Хотя, может это и громко сказано….
  Словом, наши герои собираются в Ховгартс, за лето Пожиратели значительно окрепли и снова решили заявить о себе. Для этого они помогают некоторым бежать из Азкабана, внедряются в Хогвартс и пытаются вербовать учеников. Орден Феникса, узнав о такой новости, снова собирается уже с новыми участниками и с новыми силами. Что их ждёт? Снова война? А может всё обойдётся?
   Тем не менее, в жизни кроме войны есть ещё много проблем, особенно, когда тебе 16! Чувства накрывают с головой, здесь и дружба, и любовь, и ненависть… И ведь всё в первый раз! Наши герои влюбляются, любят и ненавидят, дружат и ссорятся. Обыкновенная жизнь, казалось бы…Но как они отреагируют на появление ещё одной проблемы в их жизни – новому противостоянию! Что станет с их отношениями, ведь некоторые ученики давно плевав на каноны, и полюбили учеников других факультетов: очаровательные гриффиндорки сводят с ума коварных искусителей слизеринцев, а храбрые и мужественные гриффиндорцы бегают за хитрыми и неукротимыми слизеринками.  В общем, полная путаница, полная ПАУТИНА!